Мощность | Крутящий момент | |
---|---|---|
Заводские параметры | 180 л.с. | 320 Нм |
REVO STAGE 1 | 237 л.с. | 430 Нм |
Описание
2.0T 180 л.с. CZP претерпел существенные изменения по сравнению с предыдущим вариантом GEN3 (CHH), чтобы соответствовать последним европейским законам о выбросах, наиболее заметным из которых является внедрение работы по циклу Миллера. Данный цикл подразумевает укороченный такт впуска, который позволяет увеличить фактическую степень сжатия двигателя при сохранении геометрической, а также повысить степень расширения продуктов сгорания во время рабочего хода. В результате — уменьшенный расход топлива и снижение выбросов.
Данное нововведение привело к существенному снижению мощности, двигатель CZP развивает 180 л.с. против 220 л.с. у версии CHH, однако благодаря кропотливой работе британских инженеров компании REVO, уже на Stage1 данный двигатель способен выдавать 232-255 л.с. и до 424Нм крутящего момента.
Процесс тестирования и разработки ПО Stage1 занял более года, участвовало три автомобиля, в т.ч. автомобиль оснащенный GPF фильтром в выхлопной системе (Euro6d нормы). Проработка и оптимизация таблиц зажигания, смесеобразования и наполнения позволили добиться отличных динамических характеристики и беспрецедентной надежности.
Включенные опции:
- Защита двигателя по температуре охлаждающей жидкости.
Блок управления двигателем и программа REVO контролируют температуру охлаждающей жидкости. При запуске "на холодную" снижается наддув / крутящий момент, пока двигатель и охлаждающая жидкость не достигнут рабочей температуры, также крутящий момент будет ограничен, если охлаждающая жидкость превысит установленный верхний предел. Эта дополнительная защита гарантирует идеальный баланс производительности и долговечности в нашем программном обеспечении.
- Защита двигателя по температуре выхлопных газов и на впуске.
Revo Temperature Protection - это дополнительная функция безопасности, которая снижает целевое наполнение цилиндров, когда температура воздуха на впуске выходит за установленный предел. Температура выхлопных газов (EGT) также контролируется, адаптируя рабочие условия (соотношение воздух-топливо), чтобы гарантировать, что они остаются в пределах безопасных параметров. Если EGT достигает установленного верхнего предела, мощность автоматически снижается до тех пор, пока двигатель не вернется к безопасной рабочей температуре.
- Калибровка встроенных датчиков мощности и наддува
Датчики на центральной консоли и комбинации приборов были перенастроены, чтобы отображать истинное представление о повышенных характеристиках. Стандартные значения мощности двигателя и наддува были увеличены (доступно не для всех авто).
- Возможность выбора режимов программы под разное топливо
На каждом автомобиле с установленной программой REVO на выбор доступны следующие режимы:
- Режим сигнализации ("противоугонка") - полностью блокируется акселератор, автомобиль не способен двигаться.
- Режим под низкий октан - позволяет использовать бензин с ОЧ 95 и выше.
- Режим под высокий октан - позволяет использовать бензин с ОЧ 98 и выше.
При установке программы REVO вы можете выбрать подходящий вам режим, либо приобрести дополнительный переключатель REVO SPS и переключать программы за считанные секунды самостоятельно!
Пример работы REVO SPS
Сравнительные графики мощности и крутящего момента Stage1 vs Stage2:

Динамика разгона
Stage1:
Stage2:
- Евгений
VW Tiguan R-Line 2.0 TSI, CHHB, 2021 год
Сделал прошивку stage 2 + активирование скрытых функций у Романа в Екатеринбурге.
Результатом очень доволен, машина стала совершенно иной и езда на ней заиграла новыми красками.
Однозначный прирост в динамике почувствовался с первых минут езды.
Делал stage 2 в основном что бы получить прирост в результате 100-200 и могу с уверенностью сказать - ОН ЕСТЬ и весьма не маленький.
Езда в D стала не такой вялой, а есть в S стала не такой нервной. В S переключаться в городской черте вообще и не хочется, D абсолютно достаточно для любой дорожной ситуации, а на трассе обгоны так вообще превращаются в сплошной кайф. В S машина превращается в подкалиберный снаряд, поэтому что бы его эффективно останавливать, стоит сразу задуматься о покупке новой тормозной системы.
Поддержу предыдущего оратора по поводу термостатирования - температура масла выше 97-98 градусов не поднимается, что не может не радовать.
Замеров никаких не делал и делать не буду, я просто кайфую, ребята. А если мне нужны будут цифры, то куплю еще и Ауди =)
Романа из Екатеринбурга рекомендую каждому в сотрудничеству. Рассказал и показал все интересующие меня нюансы и даже те, которые особо не интересовали. Человек свое дело знает, работает быстро, качественно и весело. Хороший специалист, да и мужик отличный. Успехов РЕВО и всем читающим! - Никита
Добрый день. Авто тигуан 220лс.
В заводском состоянии автомобиль едет не плохо.
По рейслоджику поехал 7.1 до 100, 2 человека в салоне и полный бак.
Сделал стейдж 1 в Сургуте у Дмитрия. Стало 315лс, прошивка под 98 бензин.
Первый замер и 5.7 до 100 при тех же условиях.
В городе со светофора автомобиль просто пушка. По трассе после 100 обгон гораздо лучше стал. Так же упал расход топлива на литр +- при таком же стиле езды. Результатом доволен. Спасибо - Максим
Добрый времени суток всем! У меня Тигуан на 180 л.с.
Ооочень долго думал делать чип или нет. И все таки решился! Поставил st1 без прошивки ДСГ. Машина реально стала другой! Особенно на трассе при обгонах это стало ощутимо!!!! Отъездив тысяч 15 меня терзали сомнения. Не нравилась связка чипованного двигателя и дсг. В связи с чем прошил и дсг! После чего могу с уверенность сказать, прошивайте сразу двигатель и коробку!!!! Не жмитесь!!! Оно того стоит !!!! Если чипанете только двигатель, через время все равно поедете чиповать и дсг!!! Дсг стала работать мягче!!! Дерганья в переключениях в пробках ушли!!! Да просто стала комфортней !!! Это 100 процентов!!! Делал чип у Юрия в Краснодаре. Огромное ему спасибо за терпение!!! За то что отвечал на 1000 моих вопросов!!!
Всем удачи на дорогах!!!